
Народный суд Хошимина приговорил 26-летнюю гражданку России к 18 годам лишения свободы по обвинению в распространении наркотиков. Галина Николаенко получила запрещенные вещества в посылке, которая прибыла из Германии. По ее словам, она не знала, что находится внутри почтового отправления. Николаенко уверяла, что просто должна была оставить посылку в урне рядом с одним из ресторанов. Такая просьба поступила от некого молодого человека, с которым россиянка познакомилась во Вьетнаме.
Как пишет сайт «Комсомольская правда», к настоящему моменту девушка уже признала свою вину. Однако подчеркивает, что чувствует себя обманутой.
Ранее «СП» писала о россиянке Марии Дапирка, которую суд Хошимина приговорил к пожизненному тюремному заключению за контрабанду наркотиков. До этого, по законам Вьетнама, россиянке грозила смертная казнь.
Новости по теме: Захарова рассказала о помощи осуждённой во Вьетнаме на пожизненное заключение россиянке