
Группа неизвестных погасила пламя Вечного огня, расположенного на Марсовом поле в Санкт-Петербурге.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на свой источник в пресс-службе регионального Управления МВД РФ, ЧП произошло вечером 14 декабря.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). В настоящее время ведётся розыск предполагаемых преступников.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту осквернения мемориальной доски, установленной на Невском проспекте.
Инцидент произошёл в ноябре 2018 года. Неизвестные закрасили памятную доску, которая была установлена в честь ленинградцев, переживших блокаду.
Вандализм, новости: В Саратовской области мужчина украл звезду с «Вечного огня» для сдачи на металлолом