
Девушка из Новосибирска рассказала в Сети о нападении полицейского на ее родителей из-за собаки без намордника.
Как сообщает РИА Новости, девушка написала, что ее отца и мать избил сотрудник полиции, от которого исходил резкий запах алкоголя. По словам блогера, ее родители выгуливали на поводке собаку, полицейский поинтересовался, почему она не в наморднике, те объяснили, что она на коротком поводке. После этого, по словам девушки, полицейский избил ее отца, несколько ударов достались и матери. Обращения в правоохранительные органы, по ее словам, закончились тем, что на ее родителей «собирают дело» по статье УК РФ «Оскорбление представителя власти».
По данным главка МВД, после инцидента полицейского доставили в больницу, где оказали первую медицинскую помощь, а проведенное медосвидетельствование показало, что страж порядка был трезв.
Ранее «СП» писала, что в Уфе двое сотрудников МВД стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий после того, как силой выставили из отдела полиции следователей Следственного комитета.
Новости о происшествиях: Начальник мордовской колонии стал фигурантом уголовного дела