
Следователи проводят проверку гибели маленького ребенка в городе Елизово Камчатского края.
«Смерть ребенка (в апреле девочке должно было исполнится 2 года. — Авт.) наступила в результате падения кухонной плиты „Мечта“ для приготовления пищи на грудную клетку девочки. На момент произошедшего в квартире с ребенком находился пожилой сосед, который не в первый раз оставался присматривать за ребенком. Матери в квартире не было», — рассказывают в следственном управлении СК России по Камчатскому краю.
Сообщается, что возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Ранее «СП» писала, что в станице Воронежская Краснодарском края двухлетняя девочка погибла под свалившейся на неё полкой комода. Малышка осталась в комнате одна, когда её 21-летняя мать ненадолго вышла за водой.
Происшествия, последние новости: Ребёнка убило снежной глыбой в Тульской области