
Известный кинорежиссер Георгий Данелия был госпитализирован в одну из московских больниц. Медики пытаются избавить его от серьезного заболевания.
Как указано в новости, опубликованной Пятым каналом, у Данелия длящиеся уже давно проблемы с легкими, к врачам он обратился с жалобами на сильную одышку. В больнице ему поставили диагноз «пневмоторакс» — это скопление воздуха в грудной клетке — и оставили на стационарном лечении.
Георгию Данелия — 88 лет. Он известен как режиссер, создавший такие шедевры кинематографа как «Я шагаю по Москве», «Джентльмены удачи», «Афоня», «Мимино», «Кин-дза-дза!» и так далее.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что российская актриса Дарья Егорычева скончалась утром 21 февраля в возрасте 37 лет.
Новости культуры: Известный стендап-комик обнаружен мёртвым в своём доме