
В городском парке Магадана стая бродячих собак набросилась на 5-летнего ребёнка и сильно покусала его.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на источники в региональном правительстве, ребёнок был экстренно госпитализирован в городскую больницу.
У него диагностированы многочисленные рваные раны всего тела. Мальчика уже прооперировали. Его состояние оценивается как тяжёлое. По факту случившегося проводится расследование.
Дело взял на контроль лично губернатор Магаданской области, который потребовал от местных властей вместе с правоохранителями, строго в рамках закона решить проблему с бродячими собаками, которые начали атаковать людей. Доложить о принятых мерах и решениях городские чиновники должны будут уже в течение суток.
Отмечается, что ещё в 2018 году в Магадане было зафиксировано несколько случаев нападения стай бродячих собак на детей. Кроме того, дикие псы насмерть загрызли женщину.
Тогда городские власти пытались решить проблему отстрелом животных при помощи специального препарата, однако зоозащитники через суд добились запрета этих действий.
Новости происшествий: В Татарстане убили подростка, который защитил женщину