
В Татарстане по факту гибели трех человек после употребления спиртосодержащей жидкости возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
Инцидент произошел 4 апреля в одном из домов в селе Лебяжье Алексеевского района. По данным следствия, 44-летняя женщина и двое 43-летних мужчин употребляли спиртосодержащую жидкость, которую родственница одного из них приобрела накануне. В процессе двое участников застолья почувствовали себя плохо и скончались, их приятель был госпитализирован, однако медики не смогли спасти ему жизнь.
Правоохранители выяснили, что ядовитая для человека жидкость была приготовлена на одном из складских помещений в Пестречинском районе республики. При этом одним из ее компонентов была так называемая «незамерзайка». Лица, причастные к изготовлению напитка, доставлены на допрос.
Новости России: В Кузбассе угарным газом насмерть отравились шесть человек, в том числе четверо детей