«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
Из-за шторма в Мексиканском заливе пришлось эвакуировать персонал с морских добывающих платформ и установок. Добыча нефти и газа американскими компаниями в Мексиканском заливе в результате сократилась более чем на 30 процентов.
В общей сложности было эвакуировано несколько сотен человек с 15 платформ и 4 установок по добычи нефти с подводного шельфа, сообщили новость в Бюро по безопасности и экологическому контролю США. Добыча «черного золота» сократилась более чем на 600 тысяч баррелей в день, а газа — почти на 500 миллионов кубометров в день.
В Мексиканский залив буря пришла из тропиков на днях. По прогнозу синоптиков, она легко может перерасти в шторм, который станет угрозой для находящихся в этой акватории судов и нефтедобывающих платформ.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что температура на Аляске стала самой высокой за всю 50-летнюю историю наблюдения.
Новости мира: Землетрясение силой в семь баллов произошло в Калифорнии