
Задержана большая преступная группа, совершавшая мошенничества, от действий которой пострадали свыше тысячи человек. Мошенники, предлагая помощь в оформлении кредитов, похищали деньги.
«Сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю пресечена деятельность подозреваемых в серии мошенничеств в крупном размере. По имеющейся информации, число потерпевших превышает тысячу человек. В основном, это жители Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Новосибирской областей», — цитирует ТАСС официального представителя МВД Ирину Волк.
В общей сложности задержано 16 человек. Роли между преступниками были четко распределены. Степень вины каждого из них установит суд.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что Следственный комитет РФ предупредил россиян, что в последнее время участились попытки телефонного мошенничества со стороны лже-сотрудников государственных структур, в том числе псевдо-следователей.
Новости мира: Эксперты предупреждают: появился новый способ кражи денег через смартфон