«В России чрезмерно богатых сограждан, лелеют и холят, предпочитая ощипывать народ...»
Сергей Аксенов
В столице правоохранительные органы разбираются в ситуации с оставлением восьмерых детей без присмотра. Их мать оставила в квартире и ушла на несколько дней.
Как сообщает в своих новостях «Лента.ру», детей обнаружила в квартире бригада скорой помощи. Восемь детей, все простуженные, находились дома фактически без присмотра. Их бабушка была пьяна.
Ребятишек в возрасте от 6 месяцев до восьми лет развезли по больницам. Правоохранительные органы решают, что делать с нерадивой матерью.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что лечащий врач 6-летнего мальчика, которого нерадивая мать бросила умирать в московском парке «Лосиный остров», рассказал о состоянии его здоровья.
Новости России: Брошенных в люберецком хостеле детей передадут в замещающую семью
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.