«Росстат зафиксировал недельную инфляцию в 8 раз выше прежней, указав причину - тарифы…»
Сергей Обухов
Число ДТП, совершенных в РФ водителями-мигрантами, третий год подряд растет примерно на 6%. С начала 2019 года таких аварий совершено более 8,8 тысяч.
По словам экспертов, опрошенных газетой «Известия», эту ситуацию усугубляет отсутствие в российском законодательстве механизма привлечения иностранцев к ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, они отметили, что нередко причиной ДТП становится то, что водители-иностранцы готовы работать дольше положенного времени.
«Мигранты соглашаются на график с жуткими переработками и за гораздо меньшие деньги. Естественно, водитель, находящийся за рулем шесть дней в неделю по 12 часов в сутки, спустя какое-то время начинает испытывать хроническую усталость, а управлять транспортом в таком состоянии очень рискованно», — отметил член общественного совета при ГУВД Москвы Петр Шкуматов.
Новости России: В России зашкалило количество мигрантов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.