
Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту нападения школьника на учительницу в Екатеринбурге.
Напомним, накануне появилась новость, что ученик школы № 24 напал на учительницу на улице. Подросток нанес педагогу несколько ударов молотком и скрылся. Женщина была доставлена в больницу, однако госпитализация ей не потребовалась.
Сообщается, что в ходе расследования сотрудники СК постараются установить наиболее полную картину случившегося и причины произошедшего.
«Допрашиваются участники и свидетели конфликта, истребуется характеризующий материал в отношении семьи, в которой воспитывается подозреваемый подросток. Также с участием соответствующих специалистов планируется проведение иных необходимых мероприятий для выяснения причин конфликта и дачи всесторонней объективной правовой оценки инцидента», — говорится в сообщении.
Новости России: В Приморье мальчик случайно застрелил младшую сестру