
Вероятной причиной падения артистки с высоты во время номера в цирке Владивостока стал человеческий фактор.
Ранее СМИ опубликовали видео, снятое в цирке Владивостока. На нем видно, как девушка срывается с троса и падает на арену. Медики сообщили, что состояние девушки тяжелое.
«Артистка получила травмы, было внутреннее кровотечение, поврежден внутренний орган. Ей сделали операции», — цитирует РИА Новости источник.
«В трюке „корд-де-парель“ наверху есть страховочная петля, и она с этой петли ногу убрала, начала делать трюк и в петлю на страховку не зашла, не зацепилась. То есть это чисто человеческий фактор, аппарат был проверен до и после, по технике безопасности она в журнале расписалась — она ее прошла», — отметил собеседник.
По данным цирка, воздушная гимнастка упала на манеж с высоты пяти метров.
Новости России: В Липецке в цирке-шапито лев напал на женщину