Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Регионы
23 января 2020 23:16

В Подмосковье пациент пригрозил взорвать больницу, если его не выпишут

200

Пациент городской больницы подмосковного города Королёв пригрозил устроить взрыв в клинике, если его не выпишут домой.

Как передаёт телеканал «360» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, инцидент произошёл рано утром 22 января. В коридоре больницы мужчина подошёл к врачу-пульмонологу и заявил, что «все здесь взорвет», если его срочно не выпишут домой.

Для убедительности он показал зажатую в руке гранату. Когда на место чрезвычайной ситуации приехала полиция, он добровольно сдался отдав гранату. После проверки выяснилось, что это учебная пиротехническая граната Rag F-1.

Поэтому эвакуировать больницу не стали, а нарушителя спокойствия увезли в участок. Оказалось, что ранее его судили за разбой и грабеж.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новости России: ФСБ выяснила, откуда поступали сообщения о минированиях

Новости дня
Цитаты
Александр Бартош

Член-корреспондент Академии военных наук

Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Максим Шевченко

Журналист, общественный деятель

Фоторепортаж дня