В Москве на сотрудника Росгвардии напали двое мужчин, один из них по данным СМИ, профессиональный спортсмен, чемпион России по боксу.
В свою очередь в пресс-службе ведомства сообщили, что инцидент произошёл в одном из жилых домой, расположенных на Фрунзенской набережной в Москве. Двое мужчин при виде патрульного автомобиля попытались скрыться от правоохранителей в подъезде.
Во время проверки документов один из них напал на сотрудника Росгвардии, нанеся ему удар в лицо. У задержанных во время личного досмотра обнаружили пакет с кокаином. Возбуждено уголовное дело.
В свою очередь РИА Новости со ссылкой на российские СМИ уточняет, что один из нападавших — профессиональный спортсмен, чемпион России по боксу.
По данным агентства «Интерфакс», речь идёт о двукратном победителе первенства РФ по боксу Георгии Кушиташвили, а уголовное дело возбуждено по статье 318 УК РФ.
Новости России: Пьяные дебоширы набросились на полицейских в Новосибирске