
В центре Берлина проходят около 20 акций протеста против мер по самоизоляции, введенных властями в связи с пандемией коронавируса. СМИ отмечают, что в каждой акции принимают участие 50 человек.
«В центре города, в том числе на Александерплац и Роза-Люксембург-плац была заявлена, в общей сложности, 21 акция, часть из них еще продолжаются. Официальное число (участников) каждой акции не превышает 50 человек, это требование соблюдается, хотя по периметру места проведения акций собралось много зевак», — заявила представитель полиции.
Также митингующие есть возле здания рейхстага в центре, у Бранденбургских ворот. Там ожидается большее количество участников. Нарушений в ходе акций не зафиксировано, пишет РИА «Новости».
Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:
Статистика по коронавирусу на 15 мая: в России 10598 новых случаев, в Москве — 4748