
Следователи продолжают знакомиться с обстоятельствами убийства молодой женщины в Москве, которая должна была через две недели выйти замуж.
Коллега убитой в интервью телеканалу «360» рассказал, что девушка несколько раз расходилась со своим женихом.
«Она была весёлым, жизнерадостным человеком, — вспоминает приятель убитой невесты. — Знаю, что она сходилась, расходилась со своим молодым человеком несколько раз. Пыталась другие отношения строить. Потом в её соцсетях прочитал, что она выходит замуж. Поэтому бы уверен, что у неё все хорошо».
Мужчина также пояснил, что познакомился с девушкой на подготовительных курсах при работе. После этого между ними завязались дружеские отношения.
«Виделись на работе, общались. Знаю, что она любила немного выпить. Ну а кто из молодежи сейчас не пьёт?», — резюмировал он, добавив, что о своём женихе девушка говорила мало и «в основном негативное».
Ранее сообщалось, что в Москве возбуждено уголовное дело об убийстве по факту обнаружения вечером 21 июля тела 26-летней девушки в одной из квартир жилого дома по Колпачному переулку.
Убитую нашла мать жениха. Пара должна была сыграть свадьбу 8 августа. Специалисты зафиксировали черепно-мозговую травму, раны на голове, переломы лицевых костей, а также гематомы на руках, ногах и других частях тела. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
При осмотре квартиры обнаружены пистолет, сотовый телефон и ноутбук. Кроме того, полицейские забрали из подъезда записи с камеры видеонаблюдения.
Судя по ним, девушка и ее жених зашли в дом вместе. Молодой человек пропал. В настоящее время он объявлен в розыск.