
В Петербурге полицейская собака помогла задержать преступника, который собирался надругаться над 15-летней школьницей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по региону.
В среду, 9 сентября, жительница Ломоносова обратилась в полицию с заявлением о пропаже ушедшей из дома дочери. Правоохранители сразу приступили к розыску девочки. Служебная собака по кличке Волк Меркурий взяла след и привела полицейских к заброшенному дому, где в этот момент мужчина пытался изнасиловать девочку.
Педофил был задержан, им оказался 36-летний неработающий ранее судимый местный житель. Было установлено, что он встретил девочку на берегу Финского залива, где под угрозой ножа совершил с ней развратные действия. После этого он отвел ее в заброшенный дом.