
Сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего приезжего мужчину, который ранее угрожал взорвать отделение одного из банков на Пронской улице.
Как сообщается, злоумышленник подошёл к одной из касс банка и передал сотруднице записку, в которой говорилось, что он взорвёт бомбу, если она не отдаст ему деньги. Женщина выполнить требование отказалась и вызвала управляющего отделением, после чего мужчина бежал с места преступления.
«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого на Самаркандском бульваре. Им оказался 33-летний приезжий. Установлено, что таким образом мужчина надеялся поправить своё материальное положение. Однако, не имея при себе взрывного устройства, запаниковал и покинул организацию», — сообщает Пресс-служба столичного ГУ МВД.