«Операторы хотят переложить расходы за международный трафик на абонентов...»
Герман Клименко
В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая через соцсети собирала деньги на похороны своего живого сына.
Как сообщается, в полицию обратилась одна из жертвовательниц. Полицейские выяснили, что подозреваемая состоит на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию семилетнего сына. По этим основаниям несколько месяцев назад мальчик был изъят из семьи и помещён в центр помощи семье и детям.
Мошенницу задержали, суд назначил ей в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.