
В Московской области продолжается спецоперация по задержанию 61-летнего Владимира Барданова, который утром 30 марта открыл стрельбу по силовикам и забаррикадировался в своем доме.
Как сообщает телеграм-канал Mash, на место в элитный поселок Вешки прибыл бронеавтомобиль «Патруль» спецназа «Гром». Предположительно, он будет использован для штурма дома, так как имеет защиту от обстрела и подрыва. Сейчас над коттеджем стрелка поднимается дым.
Утром во вторник силовики пришли к Барданову для проверки информации о незаконном хранении оружия. Однако мужчина домой правоохранителей не пустил, открыл огонь в их сторону, а также бросил гранату. По предварительным данным, никто не пострадал, пенсионер забаррикадировался в доме, пишет НСН.
Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Также известно, что пенсионера разыскивали приставы за долг по налогам в размере 150 тысяч рублей.