
В Кирове в открытом недавно спорткомплексе «Вересники» прямо во время проведения соревнований обрушилась крыша.
По данным местных СМИ, в один из моментов часть потолка манежа обвалилась и в образовавшуюся дыру вода со снегом рухнула прямо на беговые дорожки. В этот момент там проходили соревнования детей — 4−5 апреля здесь проходит легкоатлетический фестиваль.
Отмечается, что обрушение произошло в месте нахождения комментаторского помещения. В момент ЧП в спортивном комплексе присутствовало 350 человек.
Согласно предварительной информации, кровля обвалилась, когда спортсмены на беговой дорожке соревновались в легкой атлетике. К счастью, пострадавших нет.
Соревнования были прерваны, всех детей и зрителей экстренно эвакуировали. Официальных комментариев по поводу причин и обстоятельств происшествия пока не поступало.