
Вербовщик террористов осужден в Томской области. Решением выездной коллегии 1-го Восточного окружного военного суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.
«Установлено, что фигурант как в ходе личных бесед, так и посредством сети „Интернет“ осуществлял вербовочную деятельность в отношении иных лиц, связанную со склонением их к вступлению в ряды боевиков международной террористической организации и выезду с территории России для последующего участия в боевых действиях», — сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
Мужчина осужден за призывы к террористической деятельности и публичное оправдание терроризма.
Ранее «СП» писала о том, что заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон, контр-адмирал Александр Карпов рассказал, что в Сирии было уничтожено 200 террористов.