«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Вынесен приговор водителю автобуса, по вине которого на Камчатке погибли люди. ДТП произошло в марте этого года, столкнулись два рейсовых автобуса, в результате погиб один из водителей и пассажир.
«Приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года шесть месяцев», — сообщает новость региональная прокуратура.
В аварии, кроме двух погибших, было еще 12 пострадавших, причем семь из них были госпитализированы.
Ранее «СП» писала о том, что Валерию Башкирову, сбившую насмерть двух детей на пешеходном переходе в Солнцево, приговорили к пяти годам колонии-поселения.