Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Новости Москвы
27 декабря 2021 18:19

Основатель сайта «Спутник и погром» Егор Просвирнин найден мертвым в Москве

1143

Известный российский журналист, публицист Егор Просвирнин скончался в Москве, ему было 35 лет.

По данным СМИ, именно его тело сегодня было обнаружено правоохранителями на Тверском бульваре. Причина смерти пока неизвестна, его тело забрали в морг для выяснения обстоятельств случившегося.

Отметим, Просвирнин был основателем сайта «Спутник и погром», который заблокирован в России как экстремистский, пишет РИА «Новости».

Как рассказал «Газете.ру» близкий друг покойного политик Роман Юнеман, он узнал о смерти публициста от его жены.

«Я ей звонил, она все подтвердила. Я думаю, что лучше сейчас пусть они все придут в себя, я пока не хочу подробностями делиться. Но, я так понимаю, что это не убийство», — сказал Юнеман.

По словам политика, они не работали вместе, но имели хорошие дружеские отношения.

Ранее сообщалось, что на 82-м году жизни скончался народный артист Вадим Лобанов.

Новости дня
Цитаты
Максим Чирков

Экономист

Максим Шевченко

Журналист, общественный деятель

Владимир Сапунов

Военно-политический эксперт

Фоторепортаж дня