Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Новости Москвы
27 декабря 2021 18:19

Основатель сайта «Спутник и погром» Егор Просвирнин найден мертвым в Москве

1152

Известный российский журналист, публицист Егор Просвирнин скончался в Москве, ему было 35 лет.

По данным СМИ, именно его тело сегодня было обнаружено правоохранителями на Тверском бульваре. Причина смерти пока неизвестна, его тело забрали в морг для выяснения обстоятельств случившегося.

Отметим, Просвирнин был основателем сайта «Спутник и погром», который заблокирован в России как экстремистский, пишет РИА «Новости».

Как рассказал «Газете.ру» близкий друг покойного политик Роман Юнеман, он узнал о смерти публициста от его жены.

«Я ей звонил, она все подтвердила. Я думаю, что лучше сейчас пусть они все придут в себя, я пока не хочу подробностями делиться. Но, я так понимаю, что это не убийство», — сказал Юнеман.

По словам политика, они не работали вместе, но имели хорошие дружеские отношения.

Ранее сообщалось, что на 82-м году жизни скончался народный артист Вадим Лобанов.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Павел Шапкин

Председатель Национального союза защиты прав потребителей

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Фоторепортаж дня