Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия
27 октября 2010 07:06

На берег Охотского моря выбросило шхуну с шестью рыбаками

4

Вчера вечером во время шторма в Охотском море волны выбросили на берег промысловую шхуну «Кинре-мару» с шестью рыбаками.

Как передаёт РИА «Новости», со ссылкой на начальника отдела информации Главного управления МЧС России по Магаданской области Ольгу Кравчук, рыболовецкое судно с шестью членами экипажа выбросило на берег острова Спафарьево. Сигнал бедствия рыбаки подали во вторник вечером. Они связались со спасателями по спутниковому телефону. Все они нуждаются в помощи, один из рыбаков получил черепно-мозговую травму. В среду утром по магаданскому времени на место чрезвычайного происшествия вылетел вертолет регионального Центра медицины

Однако, он не смог сесть на остров Спафарьева. ИТАР-ТАСС сообщает, что вертолет, облетевший остров, увидел, что рыбаки фактически «сидят в каменном мешке». Поэтому спасатели и врачи вынуждены были вернуться обратно в Магадан. А для спасение рыбаков к месту случившегося направляется катер.

Новости дня
Цитаты
Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Фоторепортаж дня