
Теракт против российских журналистов в Берлине могли готовить украинские националисты.
Как передаёт РИА Новости, об этом заявил член верхней палаты российского парламента от Крыма Сергей Цеков.
По его словам, политика двойных стандартов, безнаказанность действий националистов на Украине может активизировать аналогичные националистические движения и в других странах Старого Света.
«И это русоненавистничество никак не наказывается. Такое же происходит на всех международных площадках, включая ООН и ОБСЕ, где регулярно нарушаются права российских журналистов, исполняющих свой служебный долг», — подчеркнул сенатор.
Цеков напомнил, что Запад любит говорить о якобы нарушении прав их журналистов или оппозиционных СМИ в РФ. Но в плане возможных реальных угроз в отношении россиян действуют двойные стандарты.
Ранее сообщалось, что в Берлине предотвратили вероятную попытку теракта против журналистов РИА Новости и членов их семей.
Известно, что в доме, где проживают российские журналисты, был обнаружен подозрительный предмет. После осмотра сапёры подтвердили, что, предположительно, в нише дома неизвестные заложили самодельное взрывное устройство.
Посольство РФ в Берлине направило в МИД Германии ноту с требованием провести расследование инцидента. Сейчас этим же занимаются берлинские полицейские.