Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Неонацисты устроили демонстрацию в столице Норвегии

609

В столице Норвегии городе Осло задержано 35 неонацистов. Все они приняли участие в несанкционированной местным правительством демонстрации.

Как сообщает в выпуске новостей телеканал NRK, демонстрацию устроила неонацистская организация «Северное движение сопротивления». На улицы Осло вышло несколько сотен радикалов, они вступили в драку с полицией.

«Сейчас мы контролируем ситуацию в центре города. Арестованы 35 человек», — сообщает норвежская полиция.

Ранее «СП» писала о том, что количество преступлений экстремистской направленности резко возросло в России.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня