«Союзники дорого стоят, и по большей части они ненадежны...»
Сергей Караганов
Хищник напал на сотрудницу зверинца во время уборки клетки и нанес ей страшные раны. От лап зверя пострадала 22-летняя Мария Дзикович, сообщает «Интерфакс».
В воскресение сотрудница зверинца убирала клетку медведя Бориса, но не закрыла должным образом металлическую перегородку, которая делит помещение вольера на две части. В результате медведь открыл сетку и набросился на женщину.
Хищник сильно повредил ногу женщины. Сразу же после того, как Марию доставили на скорой помощи в первую клиническую больницу, ей была сделана операция. Изначально шла речь об ампутации, но сейчас хирурги пытаются сохранить ногу.
Медведь сразу же после нападения был застрелен. Хищник в течение 17 лет жил в Ивановском зоопарке, он был покладистым и отличался добрым нравом.