
Пять человек получили ранения из-за нападения кабана в японском городе Омура в префектуре Нагасаки. Как сообщил телеканал NHK, кабан ростом 1,1 метра забежал в жилой район.
Известно, что самому младшему пострадавшему всего два года, самому старшему — 70. Некоторых людей лесной зверь сбил с ног, некоторых покусал. Четыре человека из пяти госпитализированы.
Ранее «Свободная пресса» писала, что старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов сообщил о животных, представляющих наибольшую смертельную угрозу для россиян на территории нашей страны. И это не акулы, хотя они попадаются близ Владивостока и на Черном море.
По его словам, в мире в результате нападений акул погибает около 10 человек в год. Бегемоты убивают от 500 до 3 тысяч, олени — свыше сотни, просто в результате столкновений с автомобилями на трассах. Самым опасным животным океанолог считает комара — именно эти насекомые переносят смертельно опасную для человека заразу.