
Следователи Краснодарского края возбудили уголовное дело в отношении 48-летней бизнес-леди. Женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
По данным региональных СО СКР, предпринимательница оказывала услуги по предоставлению отдыха в гостиничном комплексе в станице Новомышастовской Красноармейского района. Туда 23 июля приехала семья с малолетней дочерью.
«Вечером того же дня девочка выбежала из бассейна на газон и получила электрический разряд от находившегося там в нарушение строительных норм неизолированного провода», — уточнили в пресс-службе Следственного комитета.
На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, но ребенок скончался на месте.
Ранее Следственный комитет Приморского края возбудил два уголовных дела после получения детьми химических ожогов из-за выпитой жидкости для розжига.