Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Туризм
21 октября 2023 17:25

В Турции столкнулись два микроавтобуса с российскими туристами

812
На фото: 6 человек, в том числе 2 водителя транспортных средств и 4 российских туриста, были доставлены в больницу на машине скорой помощи, большинство раненых российских туристов не обратились в больницу и вернулись в свои отели.
На фото: 6 человек, в том числе 2 водителя транспортных средств и 4 российских туриста, были доставлены в больницу на машине скорой помощи, большинство раненых российских туристов не обратились в больницу и вернулись в свои отели. (Фото: iha.com.tr/цитата видео)

В Турции столкнулись два микроавтобуса с российскими туристами, госпитализированы как минимум пятеро россиян, сообщило агентство IHA.

По информации источника, два микроавтобуса двигались в субботу в одном направлении по трассе D400 в турецкой Антальи и столкнулись в районе деревни Кылызагач.

Как пишет IHA, большинство россиян, прибывших на отдых, отказались от госпитализации, несмотря на увещевания врачей. «Среди отказавшихся были люди, у которых открыто шла кровь, и они перевязывали раны бинтами», передает РИА «Новости».

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», к турецким курортам подступают лесные пожары, россиян предупредили не покидать отели.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Александр Сафонов

Доктор экономических наук, профессор Финансового университета при правительстве РФ

Сергей Караганов

Научный руководитель факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов

Фоторепортаж дня