Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Россиянина приговорили к 15 годам лишения свободы за госизмену

343

Жителя Сахалина приговорили к 15 годам лишения свободы за госизмену и подготовку диверсии на объекте топливно-энергетического комплекса на острове.

В судебном заседании установлено, что сахалинец, «действуя под руководством спецслужб Украины, осуществлял подготовку диверсии на объекте топливно-энергетической системы острова», пишет РИА Новости.

При задержании сотрудники управления ФСБ изъяли дома у злоумышленника инструкции по изготовлению самодельных взрывных и зажигательных устройств, их компонентов, а также средства связи, содержащие большое количество террористического и экстремистского контента и переписку с координатором одной из террористических организаций Украины.

Ранее «Свободная Пресса» писала, что во Владивостоке задержали местного жителя по подозрению в государственной измене. Правоохранители считают, что он передавал украинской разведке данные о предприятиях военно-промышленного комплекса региона.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня