«Для нас основная задача — развивать камчатский стройкомплекс…»
Владимир Солодов
Обмундирование с символикой ВСУ задержали на пункте пропуска «Забайкальск» при проверке грузового поезда. Состав следовал в Польшу из Китая.
По информации начальника Читинской таможни Владимира Игнатьева, в декларации была указана рабочая и спортивная одежда. Однако когда контейнеры просветили, выяснили, что параметры ткани не соответствуют.
«Один контейнер „выдернули“, вскрыли, а там баулы с адресами на Украину. В них было упаковано обмундирование с символикой украинской армии», — уточнил Игнатьев.
Известно, что задержано восемь контейнеров.
Ранее депутат немецкого парламента Норберт Реттген призвал канцлера ФРГ Олафа Шольца признать, что Украина сегодня важнее России.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.