Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Регионы
16 мая 2024 22:07

В Башкирии пьяные мужчины избили школьников

632

В городе Ишимбай (Башкирия) пьяные мужчины избили школьников, которые фотографировались для выпускного альбома.

По данным Telegram-канала Shot, который ссылается на очевидцев случившегося, ученики 11-го класса одной из местных школ снимались для альбома на улице.

К месту фотосессии ВАЗ-2115 подъехали двое мужчин в спортивных костюмах. Шатаясь, они вышли из автомобиля и попросили у подростков сигаретку.

Ответ, что ребята не курят, сильно не понравился нетрезвым гражданам, которые набросились на выпускников, начали бить их руками и ногами. Кроме того, они распылили перцовые баллончики школьникам в лицо, в том числе девочкам.

Досталось даже проходившим мимо пенсионерам, пытавшимся разнять драку. Так, пожилого мужчину напавшие ударили и повалили на землю. Четырёх школьников с места происшествия увезли на «Скорой» в больницу. У них диагностированы сотрясение и черепно-мозговые травмы. У остальных подростков — ожоги глаз от перцового газа, синяки и ссадины.

Один из напавших, протрезвев, записал видео с извинениями, надеясь, что его не привлекут к ответственности. Но это не помогло — родители пострадавших, которые теперь будут в школьном альбоме с синяками, собираются написать на хулиганов заявление в полицию.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», в центре Москве до смерти забили мужчину. Подозреваемый в этом преступлении задержан.

Новости дня
Цитаты
Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

СП-Видео