
Оперативный штаб создан в Кемерово после ДТП с двумя трамваями, его возглавил глава города Дмитрий Анисимов.
«В связи с ДТП, повлекшем большое количество пострадавших в Кемерове, создан оперативный штаб, который возглавил глава города Дмитрий Анисимов. Погибших нет, пострадавшим в полном объеме оказывается медицинская помощь. Организованы дополнительные операционные, медики вызваны на работу на внеплановое дежурство», — сообщил в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Илья Середюк.
При этом стало известно, что число пострадавших в результате трагедии уже выросло до 50 человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.
Ранее «Свободная Пресса» писала, что по факту ДТП с трамваями возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». На месте происшествия работают полицейские, следователи и оперативники.