Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Дроны ВСУ впервые атаковали Кировскую область — горят резервуары

3812

ВСУ впервые атаковали Кировскую область. Целью был комбинат «Зенит» в городе Котельнич, сообщают собеседники Shot.

Первый дрон-камикадзе прилетел по пустому резервуару с нефтепродуктами около 10 утра. БПЛА взорвался и загорелся. Второй — спустя 40 минут также сдетонировал. Предварительно пострадавших нет.

Затем атаковал третий беспилотник, после чего загорелся еще один резервуар.

Запускались БПЛА, возможно, из Сумской области Украины, полагают источники канала.

Губернатор Кировской области Александр Соколов подтвердил, что совершен прилет БПЛА в Котельнич. Беспилотник атаковал емкость для хранения нефтепродуктов.

Ранее ангар с РСЗО HIMARS уничтожен ВС РФ в Сумской области. Объект располагался в районе населенного пункта Кондратовка.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Фоторепортаж дня