Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Керченском проливе растекся мазут после крушения танкеров

452

Утечка нефтепродуктов произошла в Керченском проливе после того, как там потерпели крушение два танкера. Об этом рассказали в пресс-службе российского правительства.

«В результате крушения танкеров в море вылился мазут, который дрейфует к побережью на участке от мыса Панагия до косы Тузла. Предположительно утечка нефтепродуктов произошла частично. Планируется облет района крушения танкеров на вертолете», — говорится в сообщении.

Сейчас специалисты из Минтранса и МЧС, а также других ведомств завершают подготовительные работы по уборке мазута. На место также выехал глава Минприроды Александр Козлов и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Они оценят возможные экологические последствия случившегося.

Ранее сообщалось, что экипажу танкера «Волгонефть-239», который сел на мель после дрейфа, ничего не угрожает.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

СП-Видео