
Череп молодой женщины был обнаружен рядом с жилыми домами в Корсакове Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Сейчас следователи проводят проверку, хотя череп был найден ещё летом прошлого года. В ведомстве отметили, что находка лежала в 50 метрах от жилых домов по улице Калинина. Кому принадлежит череп, установить пока не удалось. Однако, по информации экспертов, он принадлежит женщине, которой было от 20 до 30 лет.
«Череп принадлежит женщине возрастом 20−30 лет европеоидной расы, из особенностей: асимметрия крыльев носа (слева несколько ниже), вероятно, наличие искривления спинки носа в правую сторону; асимметрия нависания неподвижной части верхнего века (вероятно, более выражено боковое, справа — среднее). Давность смерти может составлять от 3-х до 30 лет (1994−2021)», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Оренбургской области мужчина убил и расчленил свою девушку, после чего подал заявление о её пропаже и неделю искал с волонтёрами.