Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в Ставропольском крае. Там гражданин одной из стран Центральной Азии хотел подорвать электричку Кисловодск — Минеральные Воды.
В ФСБ рассказали, что мигрант был участником одной из запрещенных на территории России террористических организаций. Он хотел дистанционно взорвать электричку. Для этого мужчина разведал местность и купил необходимые компоненты для взрывного устройства. После осуществления теракта он планировал уехать в Сирию для вступления в ряды запрещенной организации.
По месту его проживания в городе Ессентуки были найдены составные части, химические вещества, а также поражающие элементы для взрывного устройства. Было возбуждено дело о покушении на совершении теракта, пишет РИА Новости.
Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ России задержали студента средне-специального учебного заведения Алтайского края, который пытался поджечь военкомат.