«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин
На пытавших двух девушек свердловчан завели более тяжкие уголовные дела после вмешательства Александра Бастрыкина.
Ранее их действия квалифицировали как хулиганство, но теперь — помимо этого — им также вменяют статьи о похищении с применением насилия по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней и принуждении к действиям сексуального характера, сообщается в пресс-центре ведомства.
Наказание грозит без исключения всем — даже несовершеннолетним участникам банды. В СК региона сообщили, что вопрос о мере пресечения скоро будет решен.
Напомним, инцидент имел место еще в начале года. 3 января группа из трех парней от 16 до 21 года похитила двух девушек. Сам конфликт начался с отказа одной из студенток общаться с зачинщиком — им оказался самый взрослый из отморозков. Девушек поливали пеной и холодной водой, заставили раздеться и просить прощения на коленях. Пытки снимали на видео.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал