«Мы сейчас наблюдаем существенное замедление экономического роста...»
Татьяна Куликова
На восьмилетнюю девочку из села Шира (Хакасия) напала стая собак. ЧП произошло в парке «Юность», когда ребенок шел в школу. Отмечается, что девочку спасла прохожая, которая услышала лай собак.
В настоящее время пострадавшая находится в больнице, сообщили в следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии. У несовершеннолетней зафиксированы множественные укушенные раны головы, лица, туловища и конечностей.
По предварительным данным, часть собак из стаи принадлежит женщине, что живет в частном доме рядом с парком. Её животные постоянно убегают и ведут себя агрессивно. Хозяйку уже дважды привлекали к административной ответственности за несоблюдение требований к содержанию домашних животных. Однако она не приняла никаких мер. Теперь же по факту произошедшего возбуждено уже уголовное дело по статье «Халатность».
Ранее сообщалось, что две собаки породы хаски напали на 9-летнего мальчика в Сочи. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.