Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Регионы
12 марта 2025 09:07

Инфекция в СУНЦ УрФУ набирает обороты: 28 человек госпитализированы

490

Число заболевших кишечной инфекцией в СУНЦ УрФУ возросло до 31 человека, включая одного взрослого.

Как сообщает свердловский Минздрав в официальном телеграм-канале, 28 заболевших госпитализированы, их состояние оценивается как близкое к удовлетворительному.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса» о вспышке инфекции стало известно 12 марта. Все учащиеся лицея переведены на дистанционное обучение. К ситуации подключился Роспотребнадзор.


Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня