
Самолет Embraer 170 авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) с 74 пассажирами на борту был вынужден вернуться в Новосибирск из-за возникшей технической неисправности.
«По предварительным данным, сегодня около 7.00 (3.00 мск) в ходе выполнения рейса Новосибирск-Братск воздушное судно авиакомпании „Сибирь“ (Embraer 170) в связи с возникшей технической неисправностью совершило возврат в международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина», — сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
В ведомстве отметили, что посадка прошла в штатном режиме. Воздушное судно временно отстранено от эксплуатации, устанавливаются причины ЧП.
Ранее «СП» писала, что пассажирский самолет ночью 19 марта совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево.