
В воскресенье, 6 апреля, жители одного из дворов по улице Гагарина в Уфе стали свидетелями необычного зрелища: группа подростков организовала импровизированный «бойцовский клуб».
Как сообщают свидетели инцидента в телеграм-канале «БашДТП», за школой № 37 собралось несколько десятков молодых людей, наблюдавших за поединком двух парней.
Зрители активно «болели» за участников, выкрикивая советы по ведению боя и подбадривая бойцов. Кульминацией стало окончание поединка, когда один из оппонентов помог другому подняться, после чего толпа мирно разошлась.
Этот жест вызвал неожиданно положительную реакцию в социальных сетях. Некоторые пользователи отметили, что драка проходила «по-честному», один на один, в отличие от взрослых конфликтов, часто перерастающих в групповые избиения. Другие сравнили увиденное со своим детством в 90-е годы.
Правоохранительные органы пока не прокомментировали инцидент.
Ранее сообщалось о массовой драке болельщиков на матче по мини-футболу в ХМАО.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал