
Трагедия произошла в отеле Xanadu Makadi Bay в Хургаде. По информации Shot, туда прилетела семья из Ярославля. Пока мама оформляла документы, двое сыновей 4 и 5 лет с папой вышли на улицу.
Ресепшен находится на втором уровне, к которому снаружи примыкает бассейн с эффектом «Инфинити». Это безбортные сооружения — создается впечатление, что водная поверхность не имеет границ.
«Младший мальчик забрался на край бассейна, у которого не было защитных ограждений, и когда отец окликнул его, то из-за конструкции ребенок не сориентировался, в какую сторону спускаться, и слез с того самого края, за которым и создается этот эффект безграничности. Отец просто не успел до него добежать. Но с той стороны была пустота — и мальчик рухнул с шестиметровой высоты», — пишет издание.
Уточняется, что мальчик умер в больнице. Семья будет добиваться наказания администрации гостиницы и возбуждения уголовного дела. Сразу после трагедии у бассейна установили ограждения.
Ранее сообщалось, что предварительной причиной взрыва на предприятии по производству парафина «Свеча» в башкирском городе Салават стала разгерметизация печного оборудования из-за нарушения технологического процесса.