
Пожар произошел в производственной части здания в Калининском районе Санкт-Петербурга, возгорание локализовано на 100 квадратных метрах.
«Двадцать восьмого мая в 23.49 поступило сообщение о пожаре по адресу: Калининский район, Кондратьевский проспект, дом 72. Происходит горение на пятом этаже шестиэтажной производственной части здания размером 100 на 20 метров. Площадь пожара — 100 квадратных метров», — сообщает региональный главк МЧС РФ.
Позднее в ведомстве объявили о локализации возгорания.
«В 1.11 пожар локализован на площади 100 квадратных метров», — отметили в МЧС.
Ранее сообщалось, что пожар произошел в многоквартирном доме чукотского селе Тавайваам. В результате ЧП погибли сразу пятеро человек. Известно, что пожар вспыхнул ночью 23 мая на кухне одной из квартир, дым распространился по всему помещению. В этот момент внутри находились девять человек.