Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Регионы
29 мая 2025 09:18

Сразу несколько дошкольников попали в больницу с отравлением в Якутии

75

В Якутии пятеро воспитанников дошкольной группы госпитализированы с признаками отравления, проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.

По факту отравления создана комиссия Хангаласским районным управлением образования для проведения служебного расследования. Сигнал о госпитализации поступил 28 мая. Сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку на месте, осуществляя забор смывов и анализов.

Ранее сообщалось, что в санатории «Сибирь» в Тюменском районе произошло массовое отравление посетителей.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня