
Злоумышленник с молотком и камнями напал на синагогу в городе-курорте Сочи во время занятий детского кружка, он задержан, дети и учителя не пострадали.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного раввина России Берла Лазара, 29 мая примерно в 15:45 мск неизвестный мужчина приехал к зданию синагоги на такси.
Выйдя из автомобиля, злоумышленник достал из рюкзака молоток и, угрожая охраннику, попытался проникнуть в здание. В это время в синагоге происходило занятие детского кружка.
Неизвестный, несмотря на усилия охранника, сломал калитку ударами молотка и пинками ноги, проник во двор, но, к счастью, не смог попасть в помещение, и находившиеся в здании дети и педагоги не пострадали.
До приезда правоохранителей нападавший закидал здание синагоги камнями. При этом он не выкрикивал никаких лозунгов, но снимал происходящее на свой смартфон
Прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», в Москве задержали подозреваемого в подготовке теракта по заданию Киева.